Close

Ausstellungen

German Top 20 für 2018

Platz 18 von 199 – Wir freuen uns riesig darüber!

Ich bin mega stolz auf meine Mädels, sie sind ein super Team!

NRA Kassel 08.12.2018

Richter/in: Stephanie Langanke (DE)

Champion Klasse 4/4 – Vorzüglich Platz 4

BSA/IRA Dortmund 17. / 18.11.2018

BSA 17.11.2018

Richter/in: Petra Rotsch (DE)

Champion Klasse  10/10 – Vorzüglich


18.11.2018

Richter/in: / Monika Pehr (DE)

Champion Klasse 4/6 – Vorzüglich Platz 3

Es war ein tolles Wochenende mit unseren Freunden und vielen Gleichgesinnten!

IRA Rostock 07.10.2018

Richter/in: Charlotte Jenvall (DK)

Champion Klasse 6/7 – Vorzüglich Platz 4

DDC Paaren im Glien 15.07.2018

Richter/in: Stephanie Langanke (DE)

Champion Klasse 4/4 – Vorzüglich Platz 2

Emma zeigt wie immer ihr herrliches Gangwerk!

VDH Annual Trophyshow Hannover 01.07.2018

Richter/in: Andrea Mansch (DE)

Champion Klasse 9/11 – Vorzüglich Platz 4

Eine sehr stark besetzte Klasse, in welcher sich Maya und Emma gut behaupten konnten.


DVD Riede 16.06.2018

Richter/in: Janet Saunders (Wales/GB)

Champion Klasse 2/2 – Vorzüglich Platz 1

Beim erste Start in der Champion Klasse konnte Emma gleich die Richterin von sich überzeugen. Nun sind alle Anwartschaften für den VDH Deutscher Champion vorhanden…. Yeah!!


IRA Neumünster 03.06.2018

Richter/in: Michael Lehmann (DE)

Offene Klasse 8/8 – Vorzüglich Platz 4

DVD-Bochum 06.05.2018

Richter/in: Orit Nevo (Israel)

Offene Klasse 14/21 – vorzüglich



IRA-Lingen 28.04.2018

Richter/in: Burkhard Seibel (DE)

Offene Klasse mit 4/6 – Vorzüglich Platz 1  

Somit hat Emma alle Anwartschaften für den Club Champion zusammen, wir freuen uns riesig!



NA-Kassel 09.12.2017

Richter/in: Martin Klopsch (DE)

Offene Klasse 9/11 – Vorzüglich Platz 3 

1.  Ausstellung nach der Trächtigkeit, Maya und Emma waren wie immer ein super Team und konnten sich in der stark besetzten Klasse super behaupten. 

German Top 20 für 2016

Wow! Platz 16 von 169 – wir sind happy!

2016
DatumArtOrtKlasseRichterBewertung
24.04.2016IRALingenZwischenPaul Sanders (NL)vorzüglich 1. Platz und beste Hündin
06.06.2015ESADortmundZwischenJürgen Rotsch (DE)vorzüglich 3. Platz
07.05.2016IRADortmundZwischenFranz Zimmermann (AT)sehr gut
05.06.2016IRANeumünsterZwischenPhyllis Poduschka-Aigner (AT)vorzüglich 2. Platz
18.06.2016SRARiedeZwischenTanya Arangelova (BG)vorzüglich 2. Platz
03.07.2016LGHSchönwaldeZwischenNenad Devic (SRB)vorzüglich 1. Platz
30.07.2016IRABremenOffeneRune B. Johansen (S)vorzüglich 4. Platz
31.07.2016NABremenOffeneJürgen Rotsch (DE)vorzüglich 3. Platz
03.09.2016IRAGießenOffeneJohn Wauben (NL)vorzüglich 2. Platz
02.10.2016IRARostockOffeneJens Böhme (DE)vorzüglich
15.10.2016BSADortmundOffenePeter Machetanz (DE)vorzüglich 4. Platz
16.10.2016IRADortmundOffeneJosef Pohling (DE)vorzüglich
29.10.2016IRAHanoverOffeneJens Böhme (DE)vorzüglich
10.12.2016IRAKasselOffeneSusanne Fuchs (DE)vorzüglich 3. Platz
11.12.2016IRAKasselOffeneStephanie Langanke (DE)vorzüglich
2015
DatumArtOrtKlasseRichterBewertung
30.5.2015IRANeumünsterJugendJopp Hiddes (NL)vorzüglich 2. Platz
06.06.2015LGASiekJugendAnca Giura (RO)vorzüglich
01.08.2015IRABremenJugendWim Wellens (NL)vorzüglich
02.08.2015NABremenJugendPiotr Król (PL)sehr gut
03.10.2015IRARostockJugendCharlotte Jenvall (DK)vorzüglich 4. Platz
25.10.2015IZHHannoverZwischenEva Mosimann (CH)vorzüglich 1. Platz und beste Hündin
05.12.2015NAKasselZwischenMarco Schadegg (DE)vorzüglich 3. Platz
05.12.2015IRAKasselZwischenAndrea Mix (DE)vorzüglich 2. Platz